Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Новости

|« Первая  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Последняя »|

26.06.2006 Опубликованы лучшие магистерские диссертации 2006 года

Опубликованы аннотации и презентации к магистерским дессертациям "Исследование применения технологии XSLT для генерации отчетов цифрового осциллографа системы управления" Чугунова Ю. В. и "Исследование построения терминальной части систем PCNC на базе web-технологий" Попова А. Ю. Первая работа направлена на решение актуальной научной проблемы – генерации отчетов диагностической подсистемы системы числового программного управления, а вторая работа направлена на решение актуальной научной проблемы – исследования построения терминальной части систем PCNC на базе современных web-технологий. Смотреть здесь »


03.06.2006 Опубликована статья "Использование SVG в приложениях SCADA"

В статье рассмотрено использование стандарта векторной графики SVG и его взимодействие с технологией каскадных таблиц стилей CSS для использования в интерфейсе оператора систем SCADA. Читать здесь »

Лаборатория систем ЧПУ


24.05.2006 Опубликована статья "Утилита для тестирования шаблонов регулярных выражений"

На данный момент существует очень мощный механизм обработки текста и вводимых данных – Регулярные выражения. Существует несколько библиотек с наборами функций и классов для работы с регулярными выражениями. Для разработки данной утилиты используются:

PCRE (Perl Compatible Regular Expressions) - библиотека предназначенная для работы с регулярными выражениями. Разработчик: Philip Hazel: www.pcre.org

LibXML - библиотеки обработки файлов XML, содержащая функциональность обработки регулярных выражений и поиска по шаблонам. Разработчик: Daniel Veillard www.xmlsoft.org

lrx.h – библиотека шаблонных классов для работы с регулярными выражениями CAtlRegExp и CAtlREMatchContext, позаимствованных из шаблонных классов VC++ 7.0 (или VC++ 8.0). Для оптимизации работы функций в Visual C ++ 6.0 шаблоны этих классов были сокращены и оптимизированы в лаборатории нашей кафедры для решения конкретной задачи.

RE_Server – библиотека для работы с регулярными выражениями строенная в платформу Microsoft .NET. Обладает очень большим количеством поддерживаемых шаблонов. Поддерживает все основные конструкции и синтаксис регулярных выражений.

Статья "Утилита для тестирования шаблонов регулярных выражений" »

Лаборатория систем ЧПУ


21.05.2006 ВНИМАНИЕ! У нас изменился телефонный номер

У научно-исследовательской лаборатории систем ЧПУ АТС в коде "495" была заменена на цифровую АТС в коде "499". Теперь вместо 8 (495) 972-9440 и 8 (495) 972-1873 (факс) следует набирать, соответственно: 8 (499) 972-9440 и 8 (499) 972-1873 (факс).

29.04.2006 Пополнение CD-ROM "Программирование станков с ЧПУ"

На диск CD-ROM «Программирование станков с ЧПУ» добавился курс лабораторных работ «Работа с системой ЧПУ WinPCNC».

Курс лабораторных работ состоит из четырех практических занятий по четыре академических часа каждое. Задача состоит в приобретении практических знаний по работе на системе ЧПУ WinPCNC. Каждая лабораторная работа содержит: общую часть, индивидуальные задания и контрольные вопросы.

Название лабораторных работ и их краткое описание можно посмотреть здесь ».

Лаборатория систем ЧПУ


28.04.2006 Презентация "Прикладное программное обеспечение систем ЧПУ"

В разделе "Лучшие работы наших студентов" появилась презентация Рыбакова А. Е. "Прикладное программное обеспечение систем ЧПУ". Смотреть »

Лаборатория систем ЧПУ


21.04.2006 Появилась презентация о лаборатории систем ЧПУ

В разделе "О нас" появилась презентация о научно-исследовательской лаборатории систем ЧПУ. В ней рассказано о наших достижениях за последние 10 лет. Посмотреть »

Лаборатория систем ЧПУ


08.04.2006 Обновлена информация по курсу лекций "Структура и матобеспечение систем управления"

Добавлен материал по лекции “Тенденции развития архитектурных решений систем ЧПУ”.

Смотреть здесь »


20.02.2006 Обновлена библиография

Вышла статья:

 

Мартинов Г. М., Сосонкин В. Л. Перспективные технологии разработки математического обеспечения систем управления: использование регулярных выражений // Мехатроника, автоматизация, управление. 2006. №2. C. 40-46.

 

Смотреть здесь »


14.02.2006 Система WinPCNC v.3 прошла успешные стендовые испытания с внешнего контроллера фирмы Siemens SIMATIC S7-200

Система успешно прошла первые стендовые испытания с использованием в качестве внешнего контроллера электроавтоматики SIMATIC S7-200 фирмы Siemens.
Очередная версия системы WinPCNC, разрабатываемой в научно-исследовательской лаборатории систем ЧПУ, аккумулировала в себе ряд передовых решений: использование Windows XP, RTX, улучшенный алгоритм “look-ahead”, …
Ориентация на использование решения SIMATIC в качестве компонента системы позволяет повысить надежность системы, ее ремонтопригодность, комфорт установки и наладки.

08.02.2006 Опубликована рефератная работа на тему "Исследование операционных систем, используемых в современных системах ЧПУ"

Опубликована рефератная работа «Исследование операционных систем, используемых в современных системах ЧПУ», выигравшая конкурс 2005 года по лекционному курсу "Программное обеспечение систем управления". Смотреть здесь »

29.12.2005 Лаборатория систем ЧПУ поздравляет всех с Новым Годом!

Лаборатория систем ЧПУ поздравляет Вас с наступлением Нового Года! Желаем Вам в 2006 году творческих успехов, материальных благ, отличного настроения и исполнения заветных желаний! Всего Вам самого наилучшего!!!

Лаборатория систем ЧПУ


17.12.2005 Добавлена публикация "Архитектоника цифровых следящих приводов подач технологических машин"

Добавлена новая статья проф. Сосонкина В. Л. и проф. Мартинова Г. М. "Архитектоника цифровых следящих приводов подач технологических машин", опубликованная в журнале "Мехатроника, автоматизация, управление" (№10, 2005). Смотреть здесь »

Лаборатория систем ЧПУ


08.11.2005 Список интернет-магазинов в которых доступно учебное пособие "Системы числового программного управления"

Опубликован список интернет-магазинов, в которых на данный момент вы можете приобрести учебное пособие Сосонкина В. Л., Мартинова Г. М. "Системы числового программного управления". Список интернет-магазинов находится здесь »

Лаборатория систем ЧПУ


02.11.2005 Проголосуйте за нас!

Мы рады сообщить Вам о том, что AdvancEd NC Editor выдвинут на премию "Freeware of the Year 2006" на сайте freewarebox.com. Если Вам нравятся наши продукты или Вы просто хотите поддержать нас, то проголосуйте за нас, пройдя по этой ссылке »

Лаборатория систем ЧПУ


|« Первая  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Последняя »|