Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

03.10.2013 XX Международная научно-техническая конференция «Машиностроение и техносфераXXI века»


С 16.09.2013 по 20.09.2013 в г. Севастополь, Украина, состоялась XX Международная научно-техническая конференция «Машиностроение и техносфера XXIвека». Основной площадкой проведения конференции был «Севастопольский центр профессионально-технического образования имени маршала инженерных войск А.В. Геловани».
Целью конференции является обмен научно-технической информацией, определение перспективных путей создания и развития новой техники и технологий, разработка совместных научных программ, развитие международного сотрудничества, а также установление деловых контактов и связей в данной области.
В ходе конференции работали следующие секции:
1.    Практика и перспективы создания и применения прогрессивных и нетрадиционных технологий. Интегрированные технологии. Сборка в машиностроении, приборостроении. Абразивные и виброабразивные технологии.
2.    Механизация и автоматизация производственных процессов. Прогрессивное оборудование.
3.    Комплексная автоматизация проектирования, подготовки и управления производством. Экономические проблемы техносферы.
4.    Проблемы создания и применения прогрессивных инструментов и инструментальных материалов.
5.    Управление качеством продукции и технических систем. Проблемы инженерии поверхностного слоя изделий.
6.    Современные проблемы машиноведения и деталей машин.
7.    Современные проблемы инженерии материалов, процессов и материаловедения в машиностроении. Упрочняющие технологии и покрытия изделий машиностроения. Наноматериалы и нанотехнологии.
8.    Вопросы моделирования и расчетов технических систем.
9.    Специальная техника и технологии техносферы. Экологические проблемы техносферы.
10.    Современные проблемы инженерного образования. Евроинтеграция в образовании.

В конференции приняли участие ученые и ведущие специалисты из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Туркменистана, Армении, Узбекистана, Польши, Румынии, Великобритании, Германии, Франции, Югославии, Финляндии, Швеции, и других стран. Широкое участие ученых и практиков из различных стран способствовало развитию перспективных связей и формированию традиций совместного обсуждения насущных проблем. В период работы конференции был проведен ХIII съезд Международного союза машиностроителей (МСМ).



Также, в конференции принял участие аспирант 3-го года обучения кафедры «Компьютерные Системы Управления» Никишечкин П.А., с докладом «Организация взаимодействия элементов интерфейса оператора с ядром системы ЧПУ» в секции «Механизация и автоматизация производственных процессов. Прогрессивное оборудование». В докладе был отражен анализ существующих систем ЧПУ на предмет открытости, а также предложен новый способ расширения функциональных возможностей систем ЧПУ на примере отечественной системы управления «АксиОМАКонтрол». Представленный доклад дал возможность коллегам из других регионов узнать о научных разработках ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН», а также обменяться научно-техническими знаниями и опытом в области машиностроения коллег из Украины и различных регионов России.


Лаборатория систем ЧПУ


Читать все новости »