Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

07.10.2011 МГТУ «Станкин» на выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2011"

МГТУ «Станкин» на выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2011"

С 21 по 23 сентября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» проходила XI Международная Специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2011".



В этом году кафедра "Компьютерные системы управления" МГТУ "Станкин" представила комплексный Стенд системы числового программного управления «АксиОМА Контрол» на основе протокола Sercos-II и Sercos-III, прецизионного координатного стола с измерительными линейками.




В ходе выставки параллельно с экспонатами в конференц-зале проходила XI Международная конференция по промышленной автоматизации, встраиваемым системам и автоматизации зданий. Ведущие компании в области промышленной автоматизации представляли свои новейшие разработки. В рамках секции «Интеллектуальные промышленные системы управления и автоматизации в машиностроении», которую вел д.т.н., профессор Мартинов Г.М., выступили с докладами представили фирм, B&R, CoDeSys, HEIDENHAIN, Siemens, Bosch Rexroth, ПРОСОФТ и другие. МГТУ "Станкин" выступил на тему: «Перспективные разработки в области многофункциональных систем числового программного управления».







После конференции был проведен круглый стол на тему: "Подготовка специалистов в области промышленной автоматизации и их закрепление в отечественном машиностроении». Присутствовали представители компаний HEIDENHAIN, B&R, Siemens, КоСПА, Сервотехника и другие. Обсуждались такие вопросы: современные запросы к специалистам промышленной автоматизации, требования к уровню подготовки, партнерские программы ВУЗов с предприятиями, коммерческое учебное оборудование и предлагаемые на рынке решения в области промышленной автоматизации для ВУЗов и другие вопросы, связанные с подготовкой специалистов для промышленных предприятий и с возможностью их карьерного роста в области промышленной автоматизации.

Лаборатория систем ЧПУ


Читать все новости »