Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

04.10.2009 МГТУ «Станкин» успешно апробировал инновационную форму участия на выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2009»

С 22 по 24 сентября 2009 года в Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне под патронажам и при содействии  Торгово-промышленной палаты РФ, Союза нефтегазопромышленников России, Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, Московской торгово-промышленной палаты, Министерства образования и науки РФ, Департамента науки и промышленной политики города Москвы, состоялась IX Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2009».

В выставке приняли участие более 100 компаний из России, Германии, Тайваня, США, Японии, Южной Кореи, занимающие лидирующие позиции на российском и международном рынке промышленной автоматизации. Тематика выставки охватила разделы:  автоматизация промышленных предприятий, автоматизация технологических процессов, системы пневмо- и гидроавтоматики, бортовые и встраиваемые системы, системная интеграция и консалтинг, автоматизация зданий и др.
В рамках информационной поддержки, которую университет оказывал выставки, состоялся научный пресс-тур для ведущих СМИ и информационных агентств, специализирующихся в области автоматизации. Гидом-экспертом тура выступил заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ СТАНКИН д.т.н., проф. Мартинов Георгий Мартинович. На брифинге, предшествовавшем туру, где присутствовали журналисты порядка 20 изданий, молодые сотрудники кафедры «Компьютерных систем управления» продемонстрировали научные проекты университета в области промышленных систем управления, нашедшие решения на выставках РТА. В рамках научного тура были освещены новые разработки 14 компаний, среди которых ABB, KUKA Robotics, Beckhoff Automation, Autonics Corporation, PHOENIX CONTACT, Weidmueller Interface, ПРОСОФТ, SWD Software, НВТ-Автоматика, МЦ «Квадрат».
  
По-мнению журналистов научный тур специалистов МГТУ «Станкин» оказался эффективным способом ознакомления с актуальными тенденциями рынка автоматизации, выявления перспектив развития,  оценки представленных новинок  и общения  с представителями компаний, участвующих в выставке, в новом формате. На выставках «ПТА» такое мероприятие проводится впервые, но уже получило положительные отзывы и пожелания организовывать туры для представителей СМИ на каждой из выставок «ПТА». Экспоненты и пресса оценили новый формат общения, как уникальную возможность более глубоко, сквозь призму науки ознакомиться с тенденциями рынка.  
Пресса уже успела оценить значимость события:

Технологии автоматизации: выживают дальновидные 

В Москве завершилась IX Международная Специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2009»

МГТУ «Станкин»


Читать все новости »