Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

24.05.2006 Опубликована статья "Утилита для тестирования шаблонов регулярных выражений"

На данный момент существует очень мощный механизм обработки текста и вводимых данных – Регулярные выражения. Существует несколько библиотек с наборами функций и классов для работы с регулярными выражениями. Для разработки данной утилиты используются:

PCRE (Perl Compatible Regular Expressions) - библиотека предназначенная для работы с регулярными выражениями. Разработчик: Philip Hazel: www.pcre.org

LibXML - библиотеки обработки файлов XML, содержащая функциональность обработки регулярных выражений и поиска по шаблонам. Разработчик: Daniel Veillard www.xmlsoft.org

lrx.h – библиотека шаблонных классов для работы с регулярными выражениями CAtlRegExp и CAtlREMatchContext, позаимствованных из шаблонных классов VC++ 7.0 (или VC++ 8.0). Для оптимизации работы функций в Visual C ++ 6.0 шаблоны этих классов были сокращены и оптимизированы в лаборатории нашей кафедры для решения конкретной задачи.

RE_Server – библиотека для работы с регулярными выражениями строенная в платформу Microsoft .NET. Обладает очень большим количеством поддерживаемых шаблонов. Поддерживает все основные конструкции и синтаксис регулярных выражений.

Статья "Утилита для тестирования шаблонов регулярных выражений" »

Лаборатория систем ЧПУ


Читать все новости »